Декор из стабилизированного мха
ПН-ВС: 9.00 - 19:00

Имеет ли стабилизированный мох запах

Юлия Герасимова
(10.08.2021)

Стабилизированный мох в интерьере выглядит очень стильно и оригинально, поэтому дизайнеры широко применяют его в декорировании разных предметов и озеленении квартиры. Это полностью натуральный материал, поэтому он нетоксичный, гипоаллергенный и безопасный. Многих интересует, имеет ли стабилизированный мох запах, так как он подвергается специальной обработке глицериновым раствором и красящим веществом. На самом деле сразу после стабилизации он имеет легкий специфический аромат, который можно ощутить только при близком контакте с поверхностью материала. Через несколько дней он полностью выветривается естественным образом.

имеет ли стабилизированный мох запах фото

Какой запах у стабилизированного мха

Если кто-то скажет вам, что стабилизированный мох воняет, не верьте таким ошибочным утверждениям, так как запах у этого растения слабо выраженный и быстро исчезает. Аромат нового, только установленного мха слышен в том случае, если приблизиться к нему и намеренно вдыхать его аромат. На расстоянии он не ощутим и не распространяется по всему помещению.

Сразу после распаковки стабилизированный мох пахнет веществом, которое применяется для стабилизации, но спустя пару дней этот запах выветривается. Это связано с тем, что он хранится в упакованном виде в закрытом пространстве. После раскрытия материал проветривается очень быстро и не имеет в дальнейшем никакого неприятного аромата.

Нет необходимости беспокоиться и думать, как избавится от запаха стабилизированного мха, так как он пропадает без дополнительных действий и обработок. Растение можно использовать для декора любых помещений, включая залы ресторанов и кафе, где исключено наличие посторонних токсичных запахов. Материал может без ограничений применяться для оформления панно, стен, декоративных предметов интерьера и мебели.

стабилизированный мох не пахнет фото

Стабилизированный мох без запаха: как ухаживать

Благодаря универсальности и простоте применения очень широко используется дизайнерами. Сложного ухода за этим материалом не требуется, поэтому для сохранения его в идеальном виде нужно соблюдать простые правила эксплуатации:

  • после размещения на стенах или других объектах в интерьере дать материалу проветриться пару дней для выветривания запаха;
  • не размещать под прямыми солнечными лучами;
  • избегать пересыхания, чтобы предотвратить потерю упругости.

При правильном уходе материал долгие годы будет сохранять внешний вид. У него нет запаха, он не вызывает аллергии и не имеет токсичного воздействия на окружающее пространство.

Instagram
@moh.com.ua